четверг, апреля 2

Beauty Day с Еленой Крыгиной в Сургуте, 1 часть



"Учить людей быть красивыми - это то, что я люблю больше всего на свете"
Елена Крыгина




В первых числах марта вся прекрасная половина человечества сходится в одном желании, превращающееся в навязчивую идею, вплоть до наступления холодов: быть красивой, быть великолепной и точно быть лучше, чем раньше.
А еще хочется праздника и тут на помощь приходит 8-е марта, но его так мало, что помощь эта всегда оказывается слабенькой.

Как оказалось, «Астра Медиа» понимает толк в женской сущности и с приходом весны подарила всем девушкам Сургута еще один праздник – Beauty Day с Леной Крыгиной!




Кто такая Лена Крыгина, думаю говорить не стоит :))
Я не утверждаю, что ее знают все, потому как людям не интересующимся макияжем и блоггингом ее имя скорее всего, ничего не скажет.
Однако, люди в этой теме прекрасно ее знают, так как она бьюти-блогер № 1 (точнее, влогер - ведет собственный канал на Ютуб).
Она любима миллионами и более миллиона подписчиков канала, подтверждает сей факт.
Еще она топ-визажист и действительно превосходно красит, не только обычных людей, но и звезд балета, театра и шоу-бизнеса и т.д.


Но ее умение заключается не только в том, что она делает отличный макияж, она еще и грамотно, но при этом понятно и доступно учит других искусству макияжа. И это неудивительно, ведь у нее немалый опыт - личная мэйкап школа.
2.



Как это было...

Если обобщить все шоу, то Лена на сцене красила модель, попутно объясняя свои действия и рассказывала интересные нюансы о косметике, ее нанесении, качестве.
Как следовало и ожидать от Крыгиной, она не церемонилась с общепризнанными брендами, а говорила как есть: этот фиксатор ничего не фиксирует, но прекрасно увлажняет, а вот другой просто таки-ах.

Выступление было разделено на 2 основные части, где Первая - была посвящена базовому макияжу, а Вторая - вечернему.
3.


Все началось с того, что Елена попросила модель накраситься красной помадой, поверх абсолютно обнаженного лица.
Оценила, но отметила необходимость привести в порядок брови, тон и кое-что другое ведь, красная помада не терпит небрежности вокруг и не заиграет на лице нужными красками, без определенных деталей образа.

И затем, Лена начала колдовать над лицом, при помощи различных баночек и скляночек, попутно объясняя всем нам: "кто" они такие, для чего и почему, в чем плюс именно этих и есть ли минус в других.
4.


Она красила модель в течении всего МК, но этот важный процесс отчетливо был виден только зрителям первых рядов.
Однако, организаторы заранее подготовились к этому и обустроили один большой экран в центральной зоне сцены, а также два небольших по бокам.
Оператор снимал каждое движение Елены, выводил на крупный план продукты, которые она использовала и о которых говорила, так что все было видно очень хорошо с любого расстояния, это я могу точно утверждать, потому что некоторое время следила за всем действом с балкона филармонии.
5.


В общем, охват ее рассказа был очень обширным и это притом, что Лена явно недоговаривала все что знает...

Не специально конечно, просто иначе бы ее выступление затянулось на несколько дней.
Но как она сказала: "...это же Филармония (МК проходил в здании Сургутской филармонии) и здесь задерживаться никак нельзя!".

Под конец выступления она со смешком добавила, что ей из-за кулис машут, мол закругляйся с беседами :))
6.


После полуторачасового выступления, все ушли отдохнуть: Лена по своим артистическим делам, а мы на кофе-брейк.
Также, мы немного покрутились у столиков с ее атрибутикой и прочей косметической вкусняшкой, но решили оставить это дело на потом, чтобы не опоздать к новому пришествию Крыгиной.
7.


8.


Пока мы пили чай-кофе с именными пироженками от Лены Крыгиной (поговаривают, что она сама их выпекала до поздней ночи), вокруг нас царил мини-праздник: организаторы от "Астра Медиа" постарались на славу, развлекая гостей конкурсами и прочими забавами, переодетыми моделями вокруг (чего стоила "девушка в белом, вмонтированная в стол") и милыми фотографиями на память с символикой спонсоров: "Стольника", "Иль де Боте", а журнал "Выбирай" разнообразил этот праздничный день тем, что фотографировал гостей в своих фирменных очках.
9.


10.



Но отдых завершился и вновь настало время вернуться к тому, для чего собралось такое огромное количество людей, в этот день - к выступлению Елены Крыгиной.
11.


12.



Незадолго до 2-й части выступления Крыгиной на сцене был небольшой показ одежды от фирмы Sela.
13.



2 часть выступления была посвящена Вечернему макияжу.
Точнее сказать, это была трансформация Дневного мэйка в Вечерний!

Оставив, на модели красную помаду, контур которой Лена тщательно подвела и добавила глянцевого блеска, пришел черед моего любимого смоки айс.
Я завороженно смотрела как Лена с легкостью парит кисточками, делая казалось бы такие обычные движения для смоки, скажу банально: ну совсем как профессионалпрофессионал :))

Я действительно поразилась тем, как тщательно она растушевывала смоки айс, никогда не думала, что для этого легкого макияжа (в сравнении с другими) может быть применима такая кропотливая техника.

Параллельно с визажем шла беседа со зрителями, в бесконечном формате вопрос-ответ...
...бесконечном, потому что вопросов посыпалось великое множество и Лена так интересно и живо на них отвечала, что гости раскрепощались еще сильнее, становились все смелее и короткие вопросы переросли в целые диалоги.
14.


... продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий